29 janeiro 2008

Mac OS 9.1 Classic (с апдейтом до 9.2.1)

В 1984 году наша семья жила в доме с печным отоплением, ближайший телефон-автомат (2 копейки разговор) находился на углу около магазина, у родителей был проигрыватель грам-пластинок, у более продвинутого соседа сверху - бобиновый магнитофон, с экрана чёрно-белого телевизора пускал слюни Черненко, а Стив Джобс представил первую в мире операционную систему и компьютер, для работы с которыми не нужна была командная строка.


 
 

Советую посмотреть это видео - совершенно непередаваемые ощущения.
Только через 6 лет после этого (в 1990) билгейц сможет реализовать украденные идеи и наконец-то слепить Вин 3.0.

А Система 1.0 (1984) будет планомерно развиваться и, дойдя до цифр 9.2.1, прекратит своё развитие в 2002 году, уступив Mac OS X.

Однако софта под Классику написано немало, а некоторые и интерфейс считают идеальным. И бегать Классика может на одном компе с OS X (имею в виду PPC, насчёт Мак-Интелов не уверен). Так что говоря "прекратила своё развитие" я не имею в виду "прекратила своё существование".

Как инсталлировать, как правильно записать CD (если надо), как заставить всё вместе работать - ищите в нете, материалов горы, или здесь в комменты, может гуру подтянутся, помогут.

Выкладываю по чьей-то просьбе.

Кому интересно почитать подробнее про историю Мак Оси - вам сюда

 





 
Общий размер: 500Mb
Скачать:
OS 9.1 Classic Part 1
OS 9.1 Classic Part 2
OS 9.1 Classic Part 3
OS 9.1 Classic Part 4
OS 9.1 Classic Part 5
OS 9.1 Classic Part 6
Пароль: mac_soft

0 ja comentaram! Comente! :):